Фемофит Увлажняющий гель для интимных зон, 50 мл

Фемофит Увлажняющий гель для интимных зон, 50 мл

Фемофит гель увлажняющий для интимных зон облегчает симптомы вагинального дискомфорта: сухость, зуд, раздражение, обладает смягчающим и противовоспалительным действием, восстанавливает здоровую бактериальную флору и недостаток естественной смазки при гормональных нарушениях. Гель обладает легкой текстурой, не оставляет следов на одежде.


Чистый сок алоэ вера, экстракты Матки боровой и Красной щетки образуют уникальную основу геля. Это делает формулу более насыщенной успокаивающими и регенерирующими веществами, которые необходимы для ежедневного ухода женщинам, которые склонны к воспалительным процессам половых органов или для женщин в особые гормональные периоды (лактация, климактерический период).


Благодаря действию молочной кислоты и пребиотиков (инулина, альфа-глюкан олигосахарид), поддерживается физиологический рН интимной зоны и создаются условия для развития здоровой микрофлоры. Пробиотический лизат Lactobacillus позволяет значительно ускорить рост нормальной микрофлоры, а эфирные масла чайного дерева и лаванды – подавляют развитие патогенной микрофлоры, в комплексе предотвращают проявления бактериального вагиноза.


Комплексное действие гиалуроновой кислоты и Д-пантенола уменьшает покраснение, раздражение, сухость и зуд. Также оказывает регенерирующее действие на слизистую оболочку, что особенно важно в послеродовой и послеоперационный периоды.


Возможно применять в комплексе с гормональной терапией.


Не содержит парабенов, силиконов и отдушек.


Рекомендации к применению:

Физиологические состояния, при которых необходимо дополнительное увлажнение слизистой

Профилактика симптомов бактериального вагиноза

Гормональные нарушения, сопровождающиеся сухостью вульво-вагинальной области

Устранение дискомфорта у женщин в климактерический период и в период лактации

Устранение дискомфорта у женщин при приеме некоторых препаратов (оральных контрацептивов, ГКС)

Улучшение качества половой жизни (может использоваться в качестве лубриканта)


Способ применения:

Нанести небольшое количество геля на слизистую интимных зон, не смывать. Использовать 1-2 раза в день, или по мере необходимости.


Условия и сроки хранения:

Хранить в упаковке производителя, в сухом и защищенном от света месте.


Хранить в недоступном для детей месте.


Противопоказания:

Индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам.


Форма выпуска:

Флакон 50 мл


Состав:

  • Aloe Barbadensis Leaf Juice
  • Orthilia Secunda Extract
  • Rhodiola Quadrifida Pall Extract
  • Panthenol
  • Glycerin
  • Carbomer
  • Triethanolamine
  • Urea
  • Polysorbate 20
  • Sodium Hyaluronate
  • Lactobacillus Rye Flour Ferment
  • Inulin
  • Alpha-glucan Oligosaccharide
  • Zinc PCA
  • Inositol
  • Lactic Acid
  • Tetrasodium Glutamate Diacetate
  • Lavandula Angustifolia (Herb) Oil
  • Melaleuca Alternifolia Leaf Oil
  • Propylene Glycol
  • Aqua
  • Sodium Benzoate
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Читати далі
Отзывы