Аир болотный ( корневище ) 50 г.

Аир болотный ( корневище ) 50 г.

Состав:

  • корень аира измельченный 100%.

Корень Аира болотного обладает болеутоляющим, успокаивающим, противовоспалительным, дезинфицирующим, тонизирующим, спазмолитическим, жаропонижающим, отхаркивающим, желчегонным, мочегонным, сосудорасширяющим, ранозаживляющим действиями.

Аир применяют в виде отваров, настоев, настоек. Аир - хорошее средство при поносах, кишечных коликах, заболеваниях желудка, метеоризме, отравлениях.

При употреблении аира улучшается функциональность печени и увеличивается желчеотделение.

Настой корней аира принимают для лечения при заболеваниях печени, желчных протоков и желчного пузыря, а так же как отхаркивающее, жаропонижающее средство при бронхите, бронхиальной астме, пневмонии, туберкулезе легких.

Названия на других языках:

  • на русском: аир, аир болотный, гавиар, игир, ир, ирный корень, касатик, касатник, косатик, лепёха, лепёшник, пищалка, татарский сабельник, татарское зелье, явр.
  • на белорусском: я́ер, плюшнік, явар, аір, аер, ірны корань, шувар, ярай.
  • на украинском: аїр, татарське зілля, лепеха, шувар.
  • на английском: calamus, flagroot, myrtle-flag, sweet calamus, sweet-flag, sweetroot.
  • на французском: acore calame, acore odorant, acore vrai.
  • в других языках: немецкий — Kalmus, итальянский — calamo, испанский — cálamo aromático, calamís.

  • на санскрите — vacha.

Способ применения:

3 ст. ложки измельченных корневищ аира залить 0,5 л. кипятка, варить полчаса на медленном огне, после охлаждения процедить. Пить по полстакана отвара 3-4 раза в день, за 30 минут до еды при бронхите и других выше перечисленных заболеваниях.

Противопоказания:

Нельзя употреблять аир при беременности, повышенной кислотности желудка, кровотечениях (носовых, геморроидальных и т. п.), при острых воспалениях в почках. С осторожностью принимать его гипотоникам, т. к. может понизить давление.

Масса:

50г.


Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Мочекаменная болезнь - Аир болотный ( корневище ) 50 г., разнообразие качественных БАДов в одном месте! Вас рада приветствовать интернет магазин продуктов для диабетиков ваш верный союзник в поиске качественных ботанических препаратов и пищевых добавок для поддержания вашей физической формы. Наша торговая точка предлагает широкий ассортимент продукции, а так же профилактика аллергии препараты, натуральное средство для стирки и различные другие натуральные средства. Доверьте свое самочувствие профессионалам с нашей эксклюзивной линейкой продукции! Аир болотный ( корневище ) 50 г. Поиск надежных продуктов для поддержания благосостояния с нашим широким ассортиментом это становится более удобным. Независимо от того, ищете ли вы эко моющие средства или эфирные масла - купить их очень легко, у нас есть идеальные решения для вас. Ищете способы для сохранения благополучия? Выбирайте масла эфирные, цена - это то, в чем мы лучшие. Мы предлагаем вам в ассортименте широкий ассортимент БАДов и фитопрепаратов, в частности: бады для простаты. Если вас привлекает укрепление организма, обращайте внимание на продукты, специализированные у нас. Купить бады для спортсменов — это удобство с "Зелёной Аптекой"!
Читать далее
Отзывы
    ТОП запросыТОП меню
Фитопрепараты
Бады для сердечно сосудистой системы
Бады для нервной системы
Бады для женского здоровья
Бады для мужского здоровья
Товары здорового питания
Натуральная косметика
Натуральная химия для дома
Зеленая аптека